Das Ministerium

Unsere Themen

Landesbeauftragte

Service

Nichtstimmberechtigte Mitglieder nach § 16 Absatz 2 BbgBGG

Regionaldirektion Berlin-Brandenburg der Bundesagentur für Arbeit
Sascha Auch-Schwelk
Friedrichstraße 34
10969 Berlin
Tel.: 030 555599-5205
Fax.: 030 555599-4879
E-Mail: Sascha.Auch-Schwelk2@arbeitsagentur.de
Web: www.arbeitsagentur.de

Deutscher Gewerkschaftsbund
Landesbezirk Berlin-Brandenburg
Jörg Podzuweit
Breite Strasse 9a
14467 Potsdam
Tel.: 0331 275960
Fax.: 0331 2759615
E-Mail: joerg.podzuweit@dgb.de
Web: berlin-brandenburg.dgb.de/

Behindertensportverband im Land Brandenburg e.V.
Karl Lahm
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
Tel.: 0355 48646325
Fax.: 0355 48646329
E-Mail: kontakt@bsbrandenburg.de
Web: www.bsbrandenburg.de

Landesamt für Soziales und Versorgung
Integrationsamt
Simone Wuschech
Postfach 10 07 63
03007 Cottbus
Tel.: 0355 2893310
Fax.: 0355 2893221
E-Mail: Simone.Wuschech@lasv.brandenburg.de
Web: www.lasv.brandenburg.de

Städte- und Gemeindebund Land Brandenburg
Monika Gordes
Stephensonstraße 4
14482 Potsdam
Tel.: 0331 743510
Fax.: 0331 7435133
E-Mail: mail@stgb-brandenburg.de
Web: www.stgb-brandenburg.de

Landkreistag Brandenburg
Andrea Kocaj
Jägerallee 25
14469 Potsdam
Tel.: 0331 291478
Fax.: 0331 2987450
E-Mail: poststelle@landkreistag-brandenburg.de
Web: www.landkreistag-brandenburg.de

Kommunaler Arbeitgeberverband Brandenburg e.V.
Stadt Brandenburg an der Havel
Viola Cohnen
Klosterstraße 14
14770 Brandenburg an der Havel
Tel.: 03381 584001
Fax: 03381 584004
E-Mail: viola.cohnen@stadt-brandenburg.de

DBB
Beamtenbund und Tarifunion Landesbund Brandenburg
Frank Schiersner
Weinbergstraße 36
14469 Potsdam
E-Mail: frank.schiersner@dvg-bb.de

Vereinigung der Unternehmensverbände in Berlin und Brandenburg
Sandra Violet
Bezirksgeschäftsstelle Potsdam
Schlaatzweg 1
14473 Potsdam
Tel.: 0331 27165-14
Fax: 0331 27165-12
E-Mail: violet@uvb-online.de
Web: www.uvb-online.de